Шымкентские предприниматели вносят весомый вклад в развитие отечественного фармацевтического производства

1340
Adyrna.kz Telegram

ТОО «ЭкоФарм Интернэшнл» создано в 2012 году в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. Основное направление деятельности компании - производство медицинских изделий. В частности, выпускаются одноразовые стерильные вакуумные пробирки с различными добавками, 60 видов, медицинские одноразовые стерильные двусторонние иглы 7 типов и иглодержатели. Производственная мощность организации составляет 140 миллионов медицинских изделий в год.

Аязбек Олжабай - директор испытательного центра

Производственная площадь завода составляет 5000 м2. В компании работает 200 человек. На сегодняшний день инвестировано более 4 млрд тенге.Компания придерживается строгого производственного процесса, основанного на использовании высокопроизводительного оборудования из Южной Кореи, Австрии, Швейцарии и других стран Европы.Также опирается на работу квалифицированных операторов. этого оборудования. Сотрудники осознают важность производимых медицинских устройств. Процесс обучения и квалификации операторов постоянно контролируется.

Карлыгаш Умирова, технолог ТОО «ЭкоФарм Интернэшнл»

Стоит отметить, что на предприятии действует система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 13.485. В настоящее время продукция зарегистрирована в Узбекистане, Украине и России. Ведется работа по экспорту продукции в эти страны и страны Европы.

Комментарии