Жителям микрорайона «Сауле» разъяснены приоритеты Послания Президента

1656
Adyrna.kz Telegram

Для жителей микрорайона «Сауле» Аль-Фарабийского района Шымкента прошел митинг в поддержку Послания Президента народу Казахстана «Единство народа и системные реформы - прочный фундамент процветания страны».

В мероприятии принял участие аким Шымкента Мурат Айтенов, который обозначил приоритеты Послания Президента. На встрече также присутствовали ветераны, депутаты городского маслихата, руководители правоохранительных органов, молодежь, представители СМИ и населения.

Директоры129 школы Галымжан Алматов выступил с докладом об основных направлениях Послания. Глава вуза отметил, что особое внимание уделяется социальной сфере. Обращение также прокомментировали заместитель председателя районного совета ветеранов Келесбай Жумагулов, глава микрорайона Сауле Турсынай Барлыбаева и житель микрорайона Балтабай Нарбеков.

Аким города отметил, что Послание Президента ставит задачи по совершенствованию региональной политики, и теперь необходимо работать вместе.
- В сообщении поставлены задачи по обеспечению экономического роста, поддержке предпринимательства, увеличению доли обрабатывающей промышленности. Выявлены актуальные вопросы в сфере сельского хозяйства и даны поручения по ускорению процесса цифровизации во всех сферах жизни общества. Было определено, что повышение качества жизни населения является приоритетной задачей. Государственная политика в этой сфере направлена ​​на повышение качества образования и эффективности системы здравоохранения. Послание Президента - стратегический документ. К его реализации будут привлечены все государственные органы и общественные организации, - сказал мэр.

Аким города также проинформировал население о проделанной работе по инфраструктуре 276 и 195 кварталов микрорайона. По словам Мурата Дуйсенбекулы, в прошлом году в 276 блоках было выкопано около 350 метров водопровода. В настоящее время 532,5 млн. Грн. Строительные работы планируется завершить в ноябре этого года.
На качественную энергосистему смонтировано 25 опор, 2 км линий и трансформаторы мощностью 160 киловатт. 982,4 млн тенге будет направлено на полное обеспечение электроэнергией, которое завершится в первом квартале 2022 года.
Инфраструктурные работы в 195 кварталах выполнены в 2020 году. Жители были обеспечены электричеством и питьевой водой. На поставку природного газа будет направлено 298,7 млн ​​тенге, работы планируется завершить до конца текущего месяца.

Комментарии