В Шымкенте растет количество социальных магазинов

1421
Adyrna.kz Telegram

Президент поручил реализовать пилотный проект Касым-Жомарта Токаева «От полей до прилавков магазинов». С этой целью Мурат Айтенов поручил увеличить количество социальных магазинов в Шымкенте. Сегодня в рамках мер по стабилизации цен на продукты питания открылась вторая очередь социального магазина QAZ ET.

Социальный магазин отличается от других продуктовых магазинов тем, что продает продукты по низким и фиксированным ценам. В соответствии с экономическим планом до конца года в густонаселенных районах будут проданы еще 3 социальных магазина и 4 мобильных мясных продукта. планирует запустить коммерческие трейлеры. Как обычно, там будут продаваться овощи и мясные продукты по фиксированным ценам.

Аскар Каныбеков - начальник управления сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент

Сегодня в первом социальном магазине «QAZ ET» общей площадью 70 квадратных метров, где открылась ферма, работает 10 человек. Несомненно, этот магазин поможет населению нашего города в будущем приобретать качественные и доступные по цене продукты питания.

Кроме того, в целях стабилизации цен на социальные продукты питания в Шымкенте 19 социальных товаров продаются в крупнейших торговых центрах «Грамад» и «Фиркан» по утвержденным максимальным ценам. Кроме того, в 4 частях города регулярно проводятся продовольственные ярмарки, а товары народного потребления продаются по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Комментарии