Благодаря государственному использованию отечественное мукомольное предприятие увеличило производство

3176
Adyrna.kz Telegram

В Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев принял решение продлить Дорожную карту бизнеса и Программу «Простая экономика» до 2022 года, заявив, что на эти цели будет выделено не менее 1 трлн тенге.

Благодаря такой поддержке малого и среднего бизнеса, приуроченной к 30-летию независимости, сегодня предприятия Шымкента наращивают производство и создают новые рабочие места. Одно из них - ТОО «Пионер Грейн Продактс», которое занимается производством зерна. Мельница производит четыре вида муки под торговыми марками «Пионер Элит», «Пионер Стандарт». В производстве используются новые технологии и инструменты.
Самое главное, пшеничная мука содержит витамин А, тиамин, рибофламин, никотиновую кислоту и др., Которые не снижают свойств хлеба и доходят до потребителя, не теряя полезных веществ для человеческого организма.

В прошлом году компания обратилась в АО «Форте Банк» за финансированием для пополнения оборотного капитала. Кредит одобрен по программе «Экономика простых вещей» из расчета 15% годовых, из которых 9% субсидируются Фондом «Даму».
Подобные меры поддержки будут способствовать росту экономики города и сохранению стабильных рабочих мест. В то же время это обеспечит население мучными изделиями и сохранит цены на стабильном уровне.
За счет этого завод увеличивает производство и производит 500 тонн зерна в сутки. В настоящее время на постоянной основе работают 300 человек. Мельница перерабатывает пшеницу, выращенную фермерами Северо-Казахстанской области.
Готовая продукция предприятия, перерабатывающего зерно более 20 лет, экспортируется в Казахстан, Среднюю Азию, Россию и Китай.
В Шымкенте будет продолжена активная поддержка отечественных производителей в рамках государственных мер.

Комментарии