Мост через канал Текесу сдан в эксплуатацию

2520
Adyrna.kz Telegram

Накануне 30-летия независимости был реконструирован и сдан в эксплуатацию мост через канал Текесу в Енбекшинском районе. Существующий мост построен в 1993 году. Его длина составляет 10 метров, а ширина - 6 метров. Реконструкция велась за счет спонсора.

Напомним, в июле этого года аким Енбекшинского района Д. Есильбек Жулдыз во время встречи с жителями жилого массива заявил, что мост через канал «Текесу» находится в плохом состоянии и жители заявили, что мост необходимо восстановить.
Для решения проблемы, поставленной жителями, аким района вместе с начальником городского управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Э. Жолдасовым изучили состояние моста и решили его реконструировать. В настоящее время аварийный мост через канал Текесу реконструирован, запросы жителей выполнены.

Теперь в жилом районе Карабастау планируется реконструировать мост через канал. Аким района сообщил, что основной упор делается на запросы населения, и все работы будут проводиться по согласованию с населением.

Комментарии