В больницах Шымкента появились книжные уголки

3942
Adyrna.kz Telegram

По инициативе управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент в местных больницах стартовал уникальный проект "Чтение - духовное оздоровление". Таким образом, в 12-х больницах, в том числе и детских открылись книжные уголки. На стендах представлены классические и современные произведения. Теперь пациенты могут бесплатно брать понравившуюся книгу, прочитать и вернуть на полку.

"К сожалению, количество пациентов в больницах не уменьшается. Кроме того, есть граждане, нуждающиеся в долгосрочном лечении. Лечение зависит не только от физического, но и от эмоционального состояния. Надеемся, что читая книги и мысля позитивно, пациенты быстро пойдут на поправку", - поделились своими мыслями организаторы проекта.

Ожидается, что проект, стартовавший в 12-х больницах, будет продолжен и в других городских больницах. Среди книг можно встретить произведения М. Ауэзова, У. Шекспира, современных писателей и множество детских книжек и сказок.  Книжный фонд могут пополнить и люди, желающие поделиться своей книгой.

Комментарии