Реконструкцией оросительных сетей в Талдыкоргане занимается ТОО «Монолит»

2997
Adyrna.kz Telegram

Строительно-монтажные работы в Казахстане всегда были и остаются одним из наиболее динамично развивающихся направлений экономической деятельности и являются по существу катализатором для всей отечественной экономики. ТОО «Монолит» успешно осуществляет свою деятельность в этом направлении с 1997 года.

В настоящее время предприятием успешно ведутся работы на многих объектах по всему Казахстану, в том числе и на объекте: «Реконструкция оросительных сетей г. Талдыкорган», в рамках программы «Дорожная карта занятости». Заказчиком является ГУ «Управление строительства Алматинской области».

По словам директора ТОО «Монолит» Советхана Шалимбетова, работы начались 1 июня 2020 года с переходом на текущий год.

В данное время на объекте работают более 30 человек. Имеются все необходимые автотранспортные средства, механизмы и оборудование. Нами производится механическая очистка каналов и замена лотков, установка затворов. На сегодняшний день работа выполнена на 60%, — отметил директор предприятия.

Как пояснил Советхан Кульмуханович, целью рабочего проекта является реконструкция оросительных сетей для повышения водообеспеченности и орошаемых земель, а также эффективность использования воды.

В целом, в настоящее время Товариществом с ограниченной ответственностью «Монолит» работы ведутся на 13 каналах: Магистральный канал «Талдыкорган-Объединительный», РК «Береке», РК «Шымыр», РК «Шымыр 1, 2, 3», РК «Жыланды», РК «Отенай», ВК «Енбек», РК «ОН Озек», РК «Каратал», РК «Уйтас», ВК «Дауылбай», РК «Алмалы», ВК «Коктал». Общая протяженность составляет 113 километров.

 

 

Комментарии