РНПЦ «Учебник» и «BAQ KASIPODAQ» подписали Меморандум о сотрудничестве

1936
Adyrna.kz Telegram

Республиканский научно-практический центр «Учебник» и «Отраслевой профессиональный союз работников средств массовой информации и телерадиовещания «BAQ KASIPODAQ» подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

В церемонии подписания меморандума приняли участие директор Республиканского научно-практического центра «Учебник» Гани Бейсембаев и председатель профсоюза «BAQ KASIPODAQ» Зейн Алипбек.

В рамках подписанного Меморандума стороны договорились установить партнерские отношения и развивать долгосрочное сотрудничество с опорой на потенциал СМИ по вопросам повышения качества учебников, а также обогащения их содержания.

Центр «Учебник» привержен концепции «Слышащее государство», объявленной в Послании Главы государства, и стремится оперативно, эффективно реагировать на все потребности общества.

«Мы позиционируем себя как неотъемлемая часть открытой общественной среды с  которой стремимся наладить прочные отношения, основанные на принципах уважения, доверия, честности и справедливости. Реализуя данную концепцию, мы стремимся вовлекать экспертное сообщество в процесс принятия решений по ряду важных вопросов в сфере повышения качества содержания учебников, чтобы прийти к наилучшему решению», - отметил директор Центра Г. Бейсембаев.

Стороны намерены разработать совместные программы и проекты, а также проводить мероприятия, направленные на информирование общественности о состоянии и ходе экспертной работы.

Напомним, РНПЦ «Учебник» оказывает содействие обеспечению качества образования через оценивание содержания образования, экспертизу учебников и учебно-методических комплексов. Центр в рамках своих компетенций всесторонне реализует задачи министерства образования и науки РК и работает над повышением качества учебников, а также совершенствования знаний подрастающего поколения.

 

Пресс-служба

Республиканский научно-практический центр «Учебник»

Комментарии