Ондасын Уразалин поздравил игроков ФК "Актобе"

2107
Adyrna.kz Telegram

Во вторник, 3 ноября, аким Актюбинской области Ондасын Уразалин посетил Центральный стадион, где встретился с игроками ФК “Актобе”. Глава региона поздравил команду с чемпионством в Первой лиге РК по футболу 2020 года.

"Как известно, прошлый год был тяжелым для команды. Тем не менее, как исполнительный орган, учитывая особые пожелания любителей футбола и поддержку болельщиков, мы приложили все усилия, чтобы сохранить команду. Участвовали в решении организационных вопросов, финансирования. Надеюсь, что вы и далее будете радовать актюбинцев многочисленными победами”, - сказал Ондасын Уразалин, вручив спортсменам медали чемпионата. В свою очередь, председатель правления ФК "Актобе" Артур Смагулов, и. о. главного тренера Владимир Зеленовский поблагодарили главу области за поддержку.
"При вашей поддержке команда начала подниматься по вертикали. Полностью избавились от налоговой и других задолженностей. Кроме того, Центральный стадион перешел в доверительное управление команды, была обновлена областная детско-юношеская школа по футболу, оснащена всем необходимым спортивным оборудованием", - сказал Артур Смагулов.
Капитан команды подарил акиму области мяч с автографами футболистов.
Отметим, что ФК "Актобе" на 60% состоит из местных игроков.

Комментарии