Ондасын Уразалин хочет сделать Актобе безбарьерным

1887
Adyrna.kz Telegram

В субботу, 31 октября, с целью контроля за темпами благоустройства и ремонтом дорог аким области Ондасын Уразалин посетил ряд объектов, реализуемых в городе Актобе.

Глава региона проинспектировал качество построенных детских игровых площадок, футбольных и спортивных полей по улице Каратаева.
На строительство объектов выделено 11 млн тг.
Аким области прошёл по улице Абубакира Кердер, пр-ту Победы, поручив руководству города рассмотреть возможность замены ветхой кровли двухэтажных жилых домов в предстоящем году.
Акиму города также дано поручение снять металлические ограждения, расположенные по проспекту Победы.
"В перспективе необходимо убрать все металлические ограждения и приступить к реализации программы «Город без барьеров». Современный город должен быть комфортным для пешеходов. Примите меры по увеличению площадей газонных насаждений", - сказал Ондасын Уразалин.
Глава региона ознакомился с качеством среднего ремонта на улицах Махамбетова, Каратаева, Гришина, Береговая, Жиенбаева и потребовал завершить ремонт улиц Парковая, Каратаева, Махамбета уже в ноябре.
Осмотрев строительство моста по улице Арынова в районе Сельмаша, аким области поручил устранить недостатки, связанные с правилами дорожного движения, и в ближайшее время сдать мост в эксплуатацию.
На капитальный ремонт моста было направлено 2,7 млрд. тг.
В Актюбинском областном детском костно-туберкулезном санатории «Чайка» Ондасын Уразалин ознакомился с мерами, принятыми на случай второй волны пандемии.
В учреждении на 150 мест имеется вся необходимая материально-техническая база, приобретено 11 аппаратов искусственной подачи воздуха и 44 кислородных концентратора. На складе в достаточном количестве имеются лекарственные средства, средства индивидуальной защиты, а также гуманитарная помощь, прибывшая из США, России, Китая, Украины, Португалии.

Комментарии