Шымкент: Около 2000 тысяч человек завершили профессиональное обучение

1396
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте проведены ряд эффективных работ в рамках второго направления государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» «Еңбек», то есть по направлению граждан на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам.

В этом году совместно с городским управлением образования, управлением занятости и социальной защиты города и Палатой предпринимателей «Атамекен» были собраны заявки от предприятий, расположенных на территории города.

В результате составлен список 21 специальностей, востребованных на рынке труда (слесарь по ремонту автомобилей, мастер столярного и мебельного производства, швея, повар, сварщик, слесарь-сантехник, закройщик, кондитер, дизайнер, электрогазосварщик и др.) и список 32 образовательных учреждений профессионального образования.

На сегодняшних день 1990 человек из 2000 прошли обучение и получили соответствующие удостоверения. Оставшиеся 10 человек не смогли продолжить обучение по различным причинам.

Пресс-служба акима города Шымкент

Комментарии