Акция «Эко-Алматы»

2318
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в рамках Государственных программ «Город без окраин» и «Жасыл қала» Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы при поддержке Управления общественного развития города Алматы, совместно с Департаментом Экологии и Акиматом Алатауского района провели Акцию «Эко-Алматы». На территории СК "Алматы Арена" силами Молодежных ресурсных центров и Досуговых Центров города Алматы высажена аллея фруктовых и декоративных деревьев.

Данная акция направлена на пропаганду охраны окружающей среды, формирование экологической культуры среди молодежи, озеленение и чистоту нашего города. Идею посадок деревьев поддерживают по всему Казахстану и каждый день ребята из разных городов высаживают свои деревья, кто у себя во дворе, кто на улице, а кто - то на работе. Сегодня же молодежь нашего города с большим энтузиазмом поддержала данный проект.

Проект простой, понятный позитивный, и очень мотивирующий. Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы Акцией «Эко-Алматы» призывает молодежь и привлекает внимание общества к вопросам экологии и озеленения нашего мегаполиса.

Национальный портал "Адырна"

Комментарии