Шымкент: на 43 улицах города установлены фонари освещения

2327
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте на 39 улицах, расположенных в отдаленных жилых массивах, установлены фонари освещения, проведены работы по реконструкции системы наружного освещения четырех улиц. Вместе с этим, в ближайшие три года планируется освещение 303 улиц города. Об этом сообщили специалисты управления энергетики и коммунального хозяйства.

По данным специалистов управления, в ряде улиц микрорайонов Курсай, Казгурт, Сауле и на центральной улице дачи Кайнарбулак установлены опоры освещения. Кроме того, старые лампы на трассе Ленгер заменены на светодиодные, дополнительно установлена система освещения.

По словам специалистов, разработан трехлетний план по освещению улиц города. При полной реализации плана будут стопроцентно установлены энергосберегающие светодиодные лампы, заменены изношенные опоры на новые, а количество освещаемых улиц увеличится с 181 до 484 улиц.

Кроме того, предусматривается централизованное управление с обеспечением наружного освещения улиц отдаленных населенных пунктов и созданием диспетчерского центра.

Пресс-служба акима города Шымкент

Комментарии