Шымкент: аким города наградил чемпионов

1455
Adyrna.kz Telegram

Сегодня аким города Шымкент Мурат Айтенов принял членов футбольной команды «Стандарт», победившей в чемпионате Казахстана по мини-футболу среди любителей.

Глава города поздравил футболистов с победой на чемпионате страны и поблагодарил их за вклад в развитие массового спорта.
«Футбол среди любителей – это самый распространенный и популярный вид массового спорта. Поэтому я считаю, что ваша победа является значимым событием для всех шымкентцев. Спорт – залог здоровья. Если молодое поколение будет здоровым, то наша нация всегда будет конкурентоспособной. В связи с этим, сегодня государство создает наилучшие условия для развития массового спорта, ведения здорового образа жизни современной молодежи, - сказал Мурат Дуйсенбекович. Также он отметил, что в текущем году в Шымкенте построено 27 Street-workout площадок.
М. Айтенов подчеркнул, что на сегодняшний день 28% населения города регулярно занимается спортом и физической культурой. Вместе с этим, он отметил, что в городе согласно поручению Президента, проводится масштабная работа по увеличению этого показателя до 30%.
Мурат Дуйсенбекович сказал, что тренеры Сабыржан Бекпаев и Хусан Утаметов также внесли свой вклад в победу команды, и пожелал им удачи.
Аким города убежден, что команда «Стандарт» достойно защитит честь страны на предстоящем чемпионате мира по мини-футболу среди любителей на Украине.
В завершение встречи М. Айтенов вручил тренерам и футболистам благодарственные письма и специальные подарки.

 

Пресс-служба акима города Шымкент

Комментарии