В Атырау временно отстранён от должности главный врач Областной больницы

3182
Adyrna.kz Telegram
В Атырау временно отстранён от должности главный врач Областной больницы
Рабочая комиссия исследует порядок алгоритма действий руководства медучреждения при регистрации первого и последующих фактов заражения Covid-19, сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП.
Саин Шомиров временно отстранён от должности главного врача Областной больницы г.Атырау. В настоящее время создана комиссия по факту допущения руководством  распространения коронавирусной инфекции в медучреждении.
Напомним, что 8 апреля лечебница Постановлением главного санитарного врача была  закрыта на карантин в связи с 22-мя фактами заражения коронавирусной инфекцией пациентов и медиков Областной больницы. Напомним, что в период с 31 марта там было выявлено 10 фактов заражения медперсонала и 12 фактов заражения пациентов.
- В настоящее время комиссия расследует порядок алгоритма действий руководства больницы  при регистрации первого и последующего фактов заражения Covid-19. По итогам работы комиссии будет принято решение об оставлении либо отстранении от должности  нынешнего главврача, - рассказали в Оперативном штабе.
Отметим, что в настоящее время Областная больница работает в штатном режиме, пациенты обслуживаются в экстренном порядке. Жителей принимают семь отделений -
гинекология, гематология,
нейрохирургия, травмотология,
нейротравмотология,
хирургия и реанимация. После карантина на работу вышли 160 медработников.
Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Комментарии