Онлайн-курс «Методика преподавания государственного языка»

2565
Adyrna.kz Telegram

С 30 марта по 10 апреля 2020 года будет проходить онлайн-курс «Методика преподавания государственного языка».

 

Национальный научно-практический центр «Тіл-Қазына» имени             Ш. Шаяхметова Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в связи с чрезвычайной ситуацией в стране в соответствии с планом действий по защите здоровья граждан и борьбе с распространением коронавируса проводит курс «Методика преподавания государственного языка» в онлайн режиме.

Онлайн курс предназначен для преподавателей, методистов и сотрудников региональных, областных и районных центров обучения языкам, а также других курсов по обучению взрослого населения, которые хотят улучшить свои знания по этой теме.

В ходе курса ученые и методисты поделятся своими знаниями, успешными практиками и обменяются опытом по обучению государственному языку и методам его преподавания. Будут показаны способы использования единой электронной базы данных для оцифровки работы центров в стране, даны рекомендации по эффективному использованию современных педагогических технологий, представлены результаты. Кроме того, будет обсуждаться вопрос формирования авторской методики преподавания казахского языка, развития современных образовательных комплексов, учебных материалов.

В работе онлайн-курса будут представлены опыт преподавания государственного языка, лингвистические основы устной речи, нормы литературного языка, история орфографии, лучшие педагогические технологии. Использование платформ Google и других сервисов в процессе обучения поможет повысить цифровую грамотность преподавателей и методистов, создать среду творческих преподавателей с навыками по эффективному использованию цифровых технологии. Участниками будет обсуждена идея создания единой системы дистанционного обучения государственному языку.

Программа онлайн-курса доступна на сайте www.tilalemi.kz

 

По окончании онлайн-курса участники получат сертификат.

Комментарии