Акмолинские гиревики  завоевали восемь медалей на чемпионате мира в Кыргызстане

1324
Adyrna.kz Telegram

В Республике Кыргызстан г. Чолпон-Ата  с 20 августа по 26 августа проходил чемпионат  мира по гиревому спорту. Воспитанники тренера Халибек Салтанат  детско-юношеской спортивной школы Жаркаинского района Ернур Дарменов, Арнур Есенбаев, Асет Султансеит и Куаныш Нургожин показали высокие результаты.

Акмолинские атлеты выступали в пяти упражнениях: толчок, рывок, длинный цикл, двоеборье и многоборье. В результате завоевано три золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.  Ернур Дарменов в весовой категории 63 кг   в упражнении толчок стал чемпионом мира, завоевав золотую медаль, в двоеборье 1 место золотая медаль, в многоборье и в упражнении длиный цикл стал серебряным призером.

Арнур Есенбаев  в весовой категории +68 кг в упражнении рывок завоевал золотую медаль, в упражнении толчок и многоборье – серебряные медали, в двоеборье – бронзовую медаль. Асет Султансеит  в весовой категории 68 кг в двоеборье завоевал серебряную медаль, в упражнении толчок стал третьим. У Куаныша Нургожина, выступавшего в весовой категории 78 кг, в упражнении рывок – серебряная медаль, в упражнении длинный цикл занял второе место.

Ернур Дарменов  и Арнур Есенбаев  по результатам соревнований  стали двухкратными чемпионами мира по гиревому спорту.