ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РК ЖЕНИС КАСЫМБЕК ПРИБЫЛ С ВИЗИТОМ В ГОРОД АРЫС

2097
Adyrna.kz Telegram

Сегодня заместитель Премьер-министра РК Женис Касымбек прибыл с рабочим визитом в город Арыс. В первую очередь вице-премьер ознакомился со строительно-ремонтными работами в секторе №1, за которым закреплена Атырауская область. На данной территории расположено 482 дома. Из 431 пострадавшего дома полностью отремонтированы 3. Компания "BI Group» в этом секторе восстанавливает 88 домов.
Затем рабочая группа направилась в сектор №9, за который отвечает город Нур-Султан. Здесь расположено 655 домов. Из 572 домов, требующих ремонта, работы завершены в 105.
Наряду с этим, заместитель главы Правительства посетил железнодорожный вокзал "Арыс-1", фундамент которого был заложен в 1904 году. Здесь работы ведет АО «Samruk-Kazyna Construction» АҚ. Первый заместитель председателя правления Арман Жетписбаев сообщил, что все работы выполняются в срок.
Затем группа направилась в сектор №10, где зарегистрировано 652 дома. В 138 из 604 домов ремонт уже завершен, посетила городскую поликлинику и центральный стадион.
В ходе визита взята во внимание работа, проводимая в секторах, закрепленных за городом Нур-Султан, Акмолинской и Костанайской областями.
Женис Касымбек, ознакомившийся с сегодняшней обстановкой в городе Арыс, поручил ускорить темпы строительных работ.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Национальный портал "Адырна"

Комментарии