Восточная кухня, ярмарка и парад ремесленников: народные гуляния проходят в ЕХРО-центре

3295
Adyrna.kz Telegram

В Международном выставочном центре ЕХРО в столице развернулись масштабные народные гуляния. Для гостей распахнула свои двери ярмарка Наурыз базары в честь главного праздника – Великого дня улуса, передает официальный сайт акимата Астаны.

Главные празднования в эти дни – с 21 по 23 марта – проходят в Международном выставочном центре ЕХРО.

Здесь развернулась ежегодная восточная ярмарка «Наурыз базары», на которой представлены казахстанские товары от продуктов питания до текстиля по специальным праздничным ценам.

Кроме изделий ручной работы на ярмарке также можно приобрести продукты питания напрямую от сельхозтоваропроизводителей. Для посетителей доступна свежая продукция по принципу «от поля до прилавка». Фермеры из регионов страны на продовольственную ярмарку привезли более 200 тонн продукции, в том числе мясные и молочные изделия, овощи и фрукты, мед и т.д.

Широкий ассортимент национальных, тематических изделий и картин представили ремесленники из Казахстана, Турции, Ирана, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и других зарубежных стран.

Гости могут посетить фестиваль восточной кухни, где угощают главным блюдом праздничного дастархана – Наурыз көже, горячим пловом, баурсаками и другими яствами от лучших заведений столицы.

Для юных гостей организованы турниры по национальным играм таким, как аркан тарту, асык ату, тогыз кумалак и многое другое.

Празднования на ЕХРО продолжатся 22 и 23 марта с 9:00 до 18:00 часов.

Комментарии