Аким ЗКО поздравил жителей региона с праздником «Көрісу»

3244
Adyrna.kz Telegram

По древним традициям казахского народа празднование Наурыз мейрамы в западных регионах страны начинается 14 марта – в этот день отмечается Көрісу күні. В связи с этим аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев лично поздравил ряд семей региона.

В первую очередь глава региона НариманТурегалиев и министр труда и социальной защиты населения РК Светлана Жакупова, прибывшая с визитом в ЗКО, посетили ветерана тыла и труда, обладательницу подвески «Алтын алқа» ЖамилюКенжегалиеву. Многодетной матери ЖамилеКенжегалиевой 99 лет, она воспитала 8 детей, сейчас у нее 28 внуков, 70 правнуков, 8 праправнуков.


«Наш народ с уважением и почтением относится к старшим и сегодня мы специально приехали поздравить Вас с праздником «Көрісу». Желаю Вам здоровья, благополучия Вашей семье, благополучия Вашим детям», - сказал слова поздравления аким.

Кроме того, Нариман Турегалиев поздравил с праздником одних из талантливых людейАкжаикского региона – семью Бигалиевых. Они известны в Западно-Казахстанском регионе семейным ансамблем «Бигалиевы», созданным 38 лет назад.  В настоящее время в коллективе выступают и отцы, и дети, внося свой вклад в развитие культурной жизни региона.

Также глава региона принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Наурызав Уральске и, пользуясь случаем, поздравил жителей области с началом праздника Наурыз.

«По инициативе Главы государства в этом году в Казахстане Наурыз отмечается в новом формате. В каждом регионе страны с 14 по 23 марта пройдет декада Наурызнама, направленная на популяризацию ценностей наших традиций. В рамках этого пройдут различные познавательные мероприятия.  От всей души поздравляю всех с наступлением первых дней солнечной весны – праздником «Көрісу- сказал глава региона.


Комментарии