На курорте Oi-Qaragai близ Алматы прошли соревнования по горнолыжному спорту среди детей

7489
Adyrna.kz Telegram

В дисциплине “слалом” соревновались около 80 ребят. В основном это воспитанники двух клубов: Ski Team Oi-Qaragai и Shymbulak Ski and Sports Club. Благодаря тому, что два ведущих горных курорта страны создали свои детские спортивные команды, у ребят появились достойные соперники и возможность соревноваться. Многие дети уже имеют спортивные разряды и достижения. Клуб Ski-Team Oi-Qaragai существует четвертый год и насчитывает 50 человек, из них пять кандидатов в мастера спорта.

В этом году открылось новое здание клуба, в котором расположились раздевалки, помещение для хранения инвентаря с сушилками, а также большой зал, где проходит обучение, разбор ошибок и совершенствование теоретических знаний. Все это яркий показатель приверженности курорта Oi-Qaragai к движению по курсу оздоровления нации, популяризации горнолыжного спорта и здорового образа жизни.

Самый маленький участник соревнований пятилетний Саша БОРЗЕНКОВ показал спортивный характер: хоть и упал во второй попытке и медаль не получил, но сказал, что хочет кататься и дальше. По итогам соревнований медали поделили поровну: 15 у представителей Oi-Qaragai, 15 - у команды “Шымбулака”. Правда, золотых оказалось больше у представителей “Шымбулака”.

Комментарии