Неутешительные прогнозы на будущее

7844
Adyrna.kz Telegram

Мы являемся свидетелями переломного момента в истории жизни на Земле. Нам выпало жить в эпоху всевозможных войн, конфликтов и природных катастроф, когда сам баланс жизни оказался под угрозой по вине человека.

Человечество находится в условиях становления нового мирового порядка, усиления конфронтации и конкуренции мировых держав. К тому же начались глобальные изменения климата, которые необходимо изучать и анализировать.

Мир привыкает к длительной войне

В последние годы человечество переживает небывалые потрясения – всеобщую информационную, идеологическую, гибридную, торговую, биологическую и др. войну. Ситуация осложнена войной в Украине и на Ближнем Востоке.
Сегодня ситуация стремительно меняется, мир привыкает к длительной войне в Европе, а теперь и на Ближнем Востоке, что привело к увеличению военных бюджетов большинства стран и обострению международной обстановки. И в соответствии с крылатым латинским выражением надо готовиться к войне: «хочешь мира, готовься к войне», – когда страны боятся военных вторжений, они будут готовиться защищаться.
Мировые «режиссеры» не заинтересованы в быстром окончании войны – им нужно ослабление и России, и Украины, а как закончится война – в таком контексте не столь важно. Потому что проиграют обе страны. Поэтому война еще продлится больше года – есть маленькая надежда, что лишь в 2025 г. ситуация прояснится.
Всё было сделано, чтобы привести к продолжительной войне, где нет места для перемирия. Китай и Иран увеличивают поддержку России – значит, США, Европа и НАТО будут накачивать и Украину вооружением.

Хотя вполне возможна ситуация, когда США могут заявить: у нас денег нет, но вы держитесь, потому что основательно разожгли костер войны – и Россия, и Украина приспособились к войне и «мясорубка» с обеих сторон станет на порядок масштабнее. Возможно, это делается, чтобы избежать худшего варианта, если противостояние между США и Китаем перейдет на территорию Украины.
При таком развитии событий, как пишут эксперты, возрастает вероятность реализации на территории Украины новейшей версии «корейского» или «немецкого» сценария времен холодной войны.

Однако опасность длительной войны – как бы она не переросла в мировую. Возможны даже локальные ядерные удары. Сейчас война обретает признаки региональной, к тому же и России, и Украине выгодно – чем больше ввяжется в войну государств, тем лучше. И таки с обеих сторон в войне участвуют иностранцы-добровольцы. Достаточно провокации по отношению к сопредельным странам, чтобы они приняли участие в войне (к примеру, Лукашенко заявил: белорусская армия готова начать воевать вместе с российской, если с территории Украины в Белоруссию придет «хоть один солдат»).
Провокации разного характера могут быть и по отношению к Казахстану. Чтобы их не допустить, необходима согласованная работа руководства страны, парламента, правительства, спецслужб и т.д.

Недаром летом 2023 г. на Международном форуме «Астана» президент Касым-Жомарт Токаев заявил: «Необходимо прекратить идеологию войн и конфликтов». И Казахстану необходимо придерживаться нейтралитета во время нынешних войн, проводя миролюбивую политику, а в экономике учитывать свои национальные интересы.

О нынешних войнах у Майкла Гордона Скаллиона, американского профессора, известного прогнозиста и предсказателя, еще в 90-ые годы было сказано: «На территории от Польши до Турции разразится великая Священная Война, которая оставит за собой пепелища на немногих уцелевших землях».
Когда случилась война в Украине, я думал, что, видимо, здесь имеется в виду война в Сирии (совсем рядом с Турцией, в которой участвует и эта страна) и война в Украине (рядом с Польшей). К тому же участились провокации по отношению к Польше, что вызвало увеличение войск на границе.

Но вот случилась 7 октября война в Израиле – библейской святой земле. Конечно, Израиль – не сосед Турции, но совсем близко. Тем более война (если немного упростить) идет за священный город Иерусалим, центр трех мировых религий, в юбилейный год «Судного дня».
В любом случае, надо признать, что Скаллион приблизительно предсказал войну в указанных регионах, а не, допустим, в Азии, Африке или Америке.
На примерах военных событий видно, что сегодня человечество живет в эпоху невиданных перемен, и наступает новый мировой порядок.
В нем выживут не просто сильные, но экономически самодостаточные, самостоятельные и подготовленные государства, которые сумеют без посторонней помощи выжить в условиях мировой гибридной и санкционной войны. И каждая страна должна понять грядущие процессы, подготовиться к ним, чтобы сохранить себя. И в таких условиях надо надеяться только на себя, на свою экономику, финансы, науку, медицину и т.д. и развивать их.

Подготовиться к будущим глобальным изменениям

В глобальном плане есть потребность анализа предсказаний, прогнозов одного из ведущих американских специалистов по геофизике Земли Майкла Скаллиона (1942), осуществление отдельных частей которых мы видим в настоящее время.
Например, Скаллион предсказал активную вулканическую деятельность на Филиппинах, землетрясение в Японии (Кобе), ураган «Эндрю» и др. Скаллион первым высказал предположение, что сезон тайфунов 2004-2005 гг. в США будет невиданным по своей жестокости.

На основе своих видений он еще в 1996 г. опубликовал работу «Карты будущего мира». В ней изображены изменения поверхности земного шара после тектонических катаклизмов, которые произойдут примерно к 2050 г. А катаклизмы связаны со сдвигом полюсов (что ныне происходит).
Футуролог предсказал глобальные видоизменения, которые произойдут на всех континентах в связи с растущей активностью тектонических плит, и пострадают многие страны.
Скаллион утверждал, что сдвиг полюсов будет связан с глобальным потеплением, ядерными взрывами и неправильным использованием технологий. Т.е. в планетарных изменениях есть и вина человечества.
Предсказатель считает, что после этих катаклизмов наступит эра мира и гармонии.
Например, Африка стремительно раскалывается на две части. Гипотезу о расколе Африки ученые выдвигали еще в 2005 г., когда обнаруженная трещина имела длину 50 км и ширину 7 м, но тогда никто не воспринял это всерьез. Скорость, с которой две плиты (Нубийская и Сомалийская) отходят друг от друга, составляет 6-7 мм в год.
Связанная с процессом отделения восточной части Африки деформация земной коры привела к появлению геологического разлома – Великой рифтовой долины, которая протянулась приблизительно на 6 тысяч км от Ливана до Мозамбика, а также Красного моря.

В «Картах» Скаллиона Африка разделена почти по той линии, что наметилась сейчас. Начало сенсационного осуществления прогноза заставляет глубже вникать в проблемы планетарных изменений, сопоставлять и анализировать различные природные явления и изменения.


Африканский континент полностью стоит на Африканской тектонической плите. И эта плита лопнула, и появилась новая, которая уже показала свои четкие границы и стала называться Сомалийской плитой. На границах данной плиты ранее было множество древних вулканов. Проснувшийся в 2005 г. мощный вулкан Даббаху ускорил геологические процессы.
По подсчетам геологов, приблизительно через 3-4 столетия Африка может стать двумя материками. Столь быстрый процесс разделения Африки до сих пор является шоком для ученых, обычно этот процесс происходит за более длительный период – около миллиона лет.

В последние годы в 4 штатах на юго-западе США появились гигантские трещины общей протяженностью в 272 км: в штатах Техас, Калифорния, Аризона и Юта. Власти Аризоны знают о проблеме с 2002 г. Ученые объясняют: земля раскололась из-за чрезмерной добычи подземных вод (как будто в других странах нет добычи воды). Скорее, это начало тектонических изменений юго-запада США в соответствии с прогнозами Скаллиона.
Задача наших идеологов в выработке новой идеологии в соответствии с предсказаниями Скаллиона о будущем новом мире человечества и планеты. И эта идеология должна быть без идеологии войн и конфликтов, идеологией справедливого мира и гармонии.

Такая идеология даст шанс понять природу предопределенных событий в жизни человечества, законы развития человечества и Земли с тем, чтобы заблаговременно подготовиться к будущим глобальным изменениям и не пострадать в глобальных катаклизмах. Войны, конфликты, катаклизмы, разрушения предопределены законами развития человечества и его реальной «эволюцией».
Спасение – подземные воды
С 2010 г. почти каждый год отмечается как самый жаркий за всю историю наблюдений, в итоге 2023 стал рекордным по жаре; реально идет потепление, в некоторых странах увеличилось количество смертей от жары.
К чему это приведет, вполне понятно: к засухе, неурожаю, к потере продовольственной безопасности и т.д. во многих странах, в том числе и у нас. Хотя Казахстан страдает от засухи, например сельское хозяйство пострадало в 2021 г., да и в этом году засуха была в некоторых регионах республики, проявления изменения климата в Казахстане, их перспективы мало изучены.
Хотя в этом году рост экономики РК составил 4,9 %, для успокоения нет основы – по многим признакам в следующем году возможен неурожай. В данной критической ситуации правительству необходимо обратить внимание на резервы подземных вод, с помощью которых во многих регионах реально можно восстановить водный баланс, решить проблему питьевой воды, поднять сельское хозяйство и провести озеленение местности.

Например, в песках Кокжиде, в Магалжарском районе Актюбинской области, на глубине 150 м находится подземное море с огромными запасами пресной воды. Запасы его оцениваются почти в 1,8 млрд кубометров.
Его запасы могут принести пользу не только Актюбинской области, но и западному Казахстану в целом, где засухи нередки. К тому же эти запасы восполняемы.
Мы находимся на пороге нового глобального цикла – все земные, космические процессы имеют циклическое развитие. Это требует не только адекватного осмысления, но и научного объяснения, прогнозирования выхода из создающейся тупиковой ситуации развития человечества.
Земля как живой организм запустила механизм самоочищения. Потому что человеческая цивилизация в определенный период стала работать против саморегулирующей системы Земли, отсюда и против самой себя, нарушив законы Природы, нравственные законы древней Степи.
Развитие науки в последнее время дошло до признания некоего творца, неких Высших сил, которые контролируют, управляют Вселенной, Землей и человечеством. В самом деле, есть законы развития Космоса, Природы, Земли, человечества как части природы.

Мы говорим о глобальном изменении климата, эволюции развития человека. Оказалось, и Космос развивается эволюционно, глобальные изменения идут и во Вселенной. Астрономические циклы играют значительную роль в формировании климата и геологических явлений нашей планеты.
Многие факторы – климатические, геополитические, экологические, нравственные и др. – показывают, что человечество и планета дошли до определенного предела. Например, нынешний июль стал самым жарким месяцем на планете в истории наблюдений, как и весь 2023! Небывалыми темпами тают ледники, вечная мерзлота – она оказалась невечной, Арктика – один из самых быстро теплеющих регионов мира, к тому же постепенно становится судоходной и т. д.
Начало осуществление предсказаний Майкла Скаллиона свидетельствует, что многие глобальные события предопределены законами развития Космоса, Земли и человечества.

Человечество своими неразумными законами, варварским отношением к природе, войнами, преступлениями, нравственной, духовной деградацией и т.д. внесло хаос в отлаженную систему суперорганизма планеты. И Земля запустила механизм очищения от негативной деятельности человека посредством глобального изменения климата и тектонических катаклизмов.

Дастан ЕЛЬДЕСОВ

Комментарии