В Шымкенте зажгли Президентскую елку

7660
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте состоялась новогодняя елка для школьников от имени Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

В праздничной елке «Добро пожаловать, Новый год!» принял участие аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков и поздравил детей с этим замечательным праздником.

- Дорогие дети! Позвольте поздравить вас с Новым годом от имени Президента нашей страны Касым-Жомарта Токаева! Пусть наступающий Новый год будет полон позитивных новостей, новых свершений и больших успехов. Пусть каждый день начинается только с хорошего. Пусть в новом году все ваши желания и мечты будут исполнены, - сказал Г. Сыздыкбеков.

Затем аким города вручил детям и всем участникам новогодней елки подарки от имени Президента и отметил что все, кто пришел на праздник, это талантливые дети, отличившиеся в учебе, достигшие успехов в спорте, творчестве и общественной жизни.

В новогодней атмосфере участники елки путешествовали по стране новогодних чудес, знакомились с героями популярных мультфильмов и народных сказок, играли с ними, пели и танцевали.

Также, были показаны хореографические и театрализованные представления с участием героев популярных мультфильмов, аниматоров и детских творческих коллективов.

Кроме того, на елке были главные участники торжества - Дед Мороз, Снегурочка и символ 2024 года - дракон.

Комментарии