"ALATAU INVEST" – новые горизонты экономического сотрудничества

7643
Adyrna.kz Telegram

Около 200 предпринимателей из Казахстана и зарубежных инвесторов собрались для обсуждения аспектов экономического сотрудничества. Сегодня аким Алматинской области Марат Султангазиев в торжественной обстановке открыл Международный бизнес-форум "ALATAU INVEST". По его словам, данное мероприятие является ключевым событием, способствующим расширению экономических горизонтов и укреплению сотрудничества между различными странами и компаниями.

​«Один из важнейших факторов заключается в формировании среды для обмена опытом и идеями между представителями разных отраслей бизнеса, промышленности, инфраструктуры, производства, туризма, сельского хозяйства и других секторах экономики. Форум создает платформу, где компании смогут установить новые деловые связи, обсудить потенциальные инвестиционные проекты и проанализировать перспективы сотрудничества», - рассказал Марат Султангазиев.

​В ходе выступления первый руководитель области рассказал о работе, проводимой в рамках создания благоприятного инвестиционного климата в регионе.

​«В соответствии с указаниями Главы Государства, акимат области активно воплощает поставленные задачи, формируя благоприятные условия для инвесторов, которые способствуют стимулированию развития региона через запуск разнообразных проектов в различных сферах экономики. Государство активно предпринимает меры по привлечению инвестиций, включая упрощение процедур для бизнеса, предоставление налоговых льгот, формирование специальных экономических зон и инфраструктуры, а также поддержку инновационных секторов экономики», - подчеркнул Марат Султангазиев.

​В завершении выступления, Марат Султангазиев отметил, что Алматинская область, будучи новым регионом в аспекте инвестиций, нацелена на развитие взаимовыгодных связей с представителями бизнес-сообществ разных стран, как ближайших, так и отдаленных. Он выразил признательность за поддержку в этом направлении со стороны дипломатических представителей и консульств.

​«Поддержка дипломатических представителей играет ключевую роль в развитии экономических отношений региона. Посольства и консульства создают важные связи между бизнес-сообществами за границей и предпринимателями Алматинской области. Благодарю за профессионализм и активное участие в создании благоприятной среды для бизнеса, что способствует обмену опытом, привлечению инвестиций и стабильному росту экономики региона», - поделился Марат Султангазиев.

Комментарии