Шымкентский нефтеперерабатывающий завод увеличивает производственные мощности

6777
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в Шымкенте на совещании с участием вице-министра энергетики РК Ерлана Аккенженова и акима города Габита Сыздыкбекова были обсуждены вопросы проекта расширения Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Были рассмотрены механизмы реализации Дорожной карты, направленной на расширение производственных мощностей завода и другие актуальные вопросы.

Аким города заострил внимание присутствующих на работе по реализации проекта по расширению мощностей завода.

- Шымкентский нефтеперерабатывающий завод - одно из трех ведущих предприятий страны. Правительство поручило увеличить годовую производственную мощность предприятия до 12 млн тонн. С этой целью Минэнерго и руководители предприятий посетили Китай и достигли договоренности о совместной работе со стратегическими партнерами CNPC по увеличению производственных мощностей. Учитывая важность и масштабность проекта, будет оказана поддержка со стороны акимата. Совместно с акиматом и специалистами предприятия мы обсудили и разработали дорожную карту по реализации проекта расширения нефтеперерабатывающего завода. Ход выполнения дорожной карты будет находиться на моем личном контроле, - сказал глава города.

На совещании был проработан комплексный план по эффективной реализации Дорожной карты, направленной на расширение производственных мощностей завода.

Комментарии