«Ловцы сайгаков всего за несколько минут уничтожили сотни этих прекрасных животных»

7045
Adyrna.kz Telegram
EcoJer
EcoJer

На величественной степи стоит восхитительный осенний день, свободно пасутся сохранившие свой первозданный вид грациозные сайгаки. Маленький сайгачонок, несмотря на свои несколько месяцев, уже с легкостью игриво скачет возле матери. Степь наполнилась видением величественных сайгаков, покойно пасущихся, врочем также, как они делали это за тысячи лет до наших дней.

Внезапно гармонию степи нарушил ревущий гул машин, мчащихся на высокой скорости. В ответ все сайгаки в мгновение принялись бежать, стремясь избежать неотвратимой смерти. Сильно напуганный дитеныш сайгака мчится вперёд, изо всех сил пытаясь не отстать от матери.

Машин несколько, они появились как железные неумолимые звери. Под рев моторов раздаются выстрелы, падают рядом бежавшие взрослые сайгаки, но дитёныш всё еще продолжает бежать. Мать уже не видно, возможно, она уже мертва.

Внезапно что-то сильно ударяет его в бедро, но испуганный до смерти он продолжает мчаться вперёд. Нельзя останавливаться, ведь иначе железные звери схватят. Его маленькое сердце бьётся сильно. Где же мама?

Вдруг он перестаёт чувствовать ноги и с полной скоростью падает на землю. Падает так сильно, что его маленькое тело ещё долго переворачивается по земле. Теперь он лежит, тяжело дыша, ещё живой, но кровь льётся из раны в бедре, куда попала пуля. Неописуемая боль сковывает маленькое тельце, ведь практически все кости сломаны. Не в состоянии даже пошевелиться, он просто дышит. А всего несколько минут назад он был счастливым сайгаченком игравший возле своей матери...

Ловцы сайгаков всего за несколько минут уничтожили сотни этих прекрасных животных. Вся степь окрасилась в кровь. Кровь, которая пролита изза двуногих тварей, которые сидя в своих роскошных апартаментах Алматы или Астаны, попивая чай вдруг решили что сайгаки, величественные и истинные хозяева этой степи не имеют права больше на ней жить…

Арман Рахмет

Комментарии