Министры рассказали, что подарят женам на 8 Марта

4698
Adyrna.kz Telegram

8 Марта прекрасная половина человечества отмечает праздник, и по давней традиции мужчины в этот день делают подарки женщинам. Вопросом, что подарить в преддверии праздника своим женам, задаются и высокопоставленные чиновники Казахстана.

Министр национальной экономики Алибек Куантыров ответил, что подарит супруге цветы.

"Традиционно цветы, сейчас сами знаете, сколько стоят, в рамках разумных пределов", - ответил Куантыров, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания правительства.

Кроме того, журналисты поинтересовались у министра, сколько стоит букет цветов.

"Смотря какие цветы, тюльпаны дешевле, розы дороже. Сейчас розы стоят порядка 2,5 тысячи тенге", - ответил министр.

Также министр поздравил всех женщин Казахстана с праздником и поделился, какими главными качествами должна обладать женщина, по его мнению.

"Доброта, верность, порядочность, женственность - эти качества я ценю. Дорогие женщины, поздравляю вас с наступающим Международным женским днем. Желаю удачи, будьте счастливы. Внесите позитивный вклад в нашу экономику и общество", - поздравил министр.

Между тем заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин тоже не стал оригинальничать и решил подарить супруге цветы.

"Думаю, цветы, также мы с товарищами планируем пригласить в ресторан наших жен. Это женский праздник, мы его никогда не забудем, ежегодно в этот день я обязательно поздравляю жену, маму и бабушку и дарю цветы", - поделился министр.

Кроме того, он ответил, какой бюджет планирует потратить на подарки.

"Честно говоря, небольшой, я вам точную цену не могу назвать, цветы и конфеты", - ответил он.

Отметим, министр внутренних дел Марат Ахметжанов также отметил, что планирует подарить супруге цветы.

Комментарии