Прямые рейсы возобновляются между Астаной и Пекином

1136
Adyrna.kz Telegram

Прямые рейсы возобновляются между Астаной и Пекином.

Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики в рамках проводимой работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного авиасообщения проработал вопрос возобновления регулярных рейсов между столицами Казахстана и Китая.

С 25 марта этого года авиакомпания "Эйр Астана" планирует возобновить полеты по маршруту Астана - Пекин с частотой три рейса в неделю (понедельник, среда, суббота). Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR.

"Вместе с тем с 13 февраля 2023 года авиакомпания "Эйр Астана" планирует постепенное увеличение полетов между городами Алматы и Пекин с одного рейса (понедельник) до пяти рейсов в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье) с поэтапным дальнейшим увеличением с 5 до 7 рейсов в неделю в период весенне-летней навигации. Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321", - сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

Сообщается, что увеличение числа рейсов между Казахстаном и Китаем позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурно-делового сотрудничества между двумя дружественными странами, а также способствует полноценному использованию введенного 14-дневного безвизового режима для граждан КНР.

Комментарии