Угонщик порезал себя в Алматы: врачи рассказали о его состоянии

1187
Adyrna.kz Telegram

В горздраве Алматы рассказали о состоянии угонщика авто, который порезал себя при задержании.

В Управлении общественного здравоохранения сообщили, что пациент поступил в Городскую клиническую больницу № 7 в тяжелом состоянии с резаной раной в области шеи и брюшной полости. По состоянию на 15:30 пациенту проводится операция.

Напомним, ранее в полиции сообщили, что мужчина угнал машину в микрорайоне Аксай и попал на ней в ДТП. При попытке задержания он порезал себя канцелярским ножом.

В соцсетях появилось видео, как мужчина в крови лежит на земле и его задерживают сотрудники полиции. В другом ролике мужчина уже находится в бессознательном состоянии.

Кадры из видео

 

В полиции Алматы сообщили, что в Центр оперативного управления поступил звонок от мужчины, который сообщил о попытке угона его автомашины марки Daewoo. По словам звонившего, он преследует подозреваемого, вооруженного канцелярским ножом, в пешем порядке.

На помощь мужчине подоспели патрульные полицейские. Скрываясь от преследования, подозреваемый нанес себе резаные раны. Для оказания медицинской помощи он был доставлен в одну из больниц города.

"В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что чужую машину злоумышленник угнал в микрорайоне Аксай. Там же он совершил ДТП. Владелец авто пешком добежал до места аварии и пытался задержать угонщика. По данному факту зарегистрировано уголовное дело. Более детальные обстоятельства будут установлены", - рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района подполковник полиции Улан Абулхайыр.

Комментарии