Требовали деньги и дорогое авто: группу вымогателей задержали в Алматинской области

1147
Adyrna.kz Telegram

Полицейские Алматинской области задержали группу вымогателей, требовавших деньги у предпринимателя из Талгара, передает adyrna.kz.

Сообщается, что 9 сентября 2022 года в управление по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Алматинской области поступила информация о неизвестных лицах, которые требовали у предпринимателя Талгара деньги и транспортное средство под угрозой применения насилия.

 

"Уголовное дело по заявлению предпринимателя зарегистрировано в ЕРДР УП Талгарского района по статье 194, части 2, пункту 2 Уголовного кодекса "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УБОП ДП Алматинской области с участием бойцов спецподразделения при получении денежных средств были задержаны пятеро граждан в возрасте от 20 до 23 лет, являющихся жителями Алматы и Алматинской области", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемых задержали и водворили в изолятор временного содержания.

Проверяется причастность подозреваемых к другим преступлениям. По данным ДП, ход расследования уголовного дела взят под контроль руководством ведомства.

Комментарии