Юный мастер маникюра из Экибастуза готов приютить замерзающих земляков

1082
Adyrna.kz Telegram

Многодетная семья юного мастера маникюра Арулата Мухаметкали из Экибастуза готова дать кров сразу двум бедствующим семьям, квартиры которых еще остаются без тепла, передает adyrna.kz.

Приглашение школьник опубликовал в lnstagram.

"Мы с семьей решили, что сейчас нужно помочь тем, кто остался в беде. Особенно тем семьям, у которых дети и есть инвалиды. Мы готовы принять две семьи и уже приготовили комнаты тем, кому реально некуда идти. Мы готовы вас принять как своих гостей. Надеюсь, что все уладится. Это все, что мы можем сделать", - написал подросток.

Как рассказала его мама, Сания Рахимова, в их квартире тоже два дня не было отопления.

Фото из личного архива Сании Рахимовой

"Нам пришлось устроить кухню, спальню и детскую в одной комнате. Сейчас стало теплее, у нас свободный зал и комната старшей дочери. И мы готовы принять две семьи или одну многодетную. Потому что ситуация в городе нелегкая. Хорошо, что у нас есть вода и свет, а у некоторых нет и этого. В домах выбивает трансформаторы, потому что все начали подключать обогреватели. Есть дома, которые сидят без света, воды и тепла. Им очень тяжело сейчас. Наши двери всегда открыты", - отметила женщина.

По словам самого Арулата, над решением дать кров нуждающимся семья долго не раздумывала.

"В такие моменты некогда рассуждать. Мы передали 20 тысяч тенге волонтерам на покупку обогревателей, до этого на 50 тысяч закупили продукты и отвезли в ресторан, где сейчас готовят еду для нуждающихся. Это наш скромный вклад, помогаем чем можем. И сейчас со всеми, кто к нам придет, мы поделимся теплом, горячим чаем с печеньками, ну и всем необходимым", - сказал подросток.

 

Комментарии