Тренер по таэквондо растрогал казахстанцев историей об ученице

1549
Adyrna.kz Telegram

Алматинский тренер по тхэквондо WT Сергей Пак опубликовал на своей странице в Instagram видео, в котором поведал о девочке, которая занимается у него в платной секции.

“Девочка ходит одна в коммерческую группу, и она постоянно сдает деньги мелочью по 100-500 тенге. И приносит так общую сумму (за тренировки — прим.). Я у нее спрашиваю: “Ты где-то работаешь, что ли?” Она отвечает, что нет. Говорит, я не работаю, но это деньги, которые мне на обед дают. “Я не обедаю, сдаю за тренировки”, — говорит. Родители ей сказали, что не будут оплачивать тренировки”, — рассказывает тренер в своем видео.

По словам Сергея Пака, девочка настолько хочет заниматься, что даже экономит на своих обедах.

“Я говорю ей, занимайся бесплатно. Она мне отвечает, что бесплатно заниматься не будет. “Давайте буду вам зал убирать хотя бы”, — говорит. То есть ребенок настолько сильно хочет тренироваться, что готов даже не обедать и заниматься. (..) Я даже не ожидал, что такие дети есть”, — говорит он.

По его словам, он решил рассказать эту историю, сняв видео, так как его очень удивило желание 13-летней девочки тренироваться, даже экономя на своих обедах.

“Очень сильно она впечатлила меня. Так как обычно родители уговаривают своих детей идти в спорт, готовы ради этого создать им все условия, а они не хотят. Почему видео стало популярным — даже не знаю. На самом деле немало тренеров, которые так же, как и я, ищут толковых ребят, занимаются с ними бесплатно, создают им условия. У меня много таких атлетов. Но я столкнулся впервые с тем, чтобы кто-то занимался, жертвуя обедами, а когда предложил ей перейти на бесплатные тренировки, она отказалась. До сих пор удивлен, что она сказала: “Не надо бесплатно, буду помогать по залу”, — добавляет Сергей.

 

 

Комментарии