Плохая новость для российских «патриотов». Французы готовят для Путина спецтрибунал.

939
Adyrna.kz Telegram

Тотальное уничтожение инфраструктуры украинских городов, по словам западных экспертов, может рассматриваться в современных реалиях, как геноцид украинского народа со стороны путинского руководства России.

В этих условиях Франция приступила к созданию спецтрибунала, расследующего преступления российских ВС и кремлевского руководства в отношении украинского народа, — сообщает российское издание ТАСС,   со ссылкой на представителя французского внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, Париж приступил к соответствующей работе вместе с европейскими и украинскими партнерами.

Источник подчеркнул, что Франция также поддерживает расследования украинских правоохранителей и Международного уголовного суда (МУС) в Гааге для привлечения к ответственности виновных в этих преступлениях.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя назвал идею о создании специального международного суда по Украине под эгидой ООН попыткой придать легитимность отъему российских активов и беззаконию в отношении Москвы. Дипломат заявил, что инициатива ЕС является «примером того, что они называют «международный порядок, основанный на правилах» — они эти правила придумывают, потом выдают их за универсальные».

 

Комментарии