Зачем президент Токаев посетил непопулярного в Казахстане Путина?

1323
Adyrna.kz Telegram

Многие обратили внимание, с какими почестями на этот раз в столице Российской Федерации встречали президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Почетный караул, исполнение государственного гимна Республики Казахстан, — все было на высшем уровне. И такими же были проводы.

Заметим, не всегда президента Казахстана привечали на таком высоком уровне. Полагаем, России нужен сегодня посредник в ее переговорах о мире со странами Запада. Неслучайно, именно эта тема звучала в ходе беседы президента Касым – Жомарта Токаева с Владимиром Путиным.

И также неслучайно, что после беседы с Путиным, Касым – Жомарт Токаев вылетел в Париж, на встречу с Эммануилом Макроном.

Плохо экипированные российские солдаты сегодня вынуждены покупать зимние вещи на собственные деньги. Многие мобилизованные подвержены простудным заболеванием, гипотермии.

В сети появились кадры российских солдат, умерших от обморожения прямо в окопах.

Об этом пишет итальянский военный аналитик, эксперт по сухопутным силам НАТО Томас Тайнер. На своей странице в социальной сети Twitter он опубликовал видео, снятое украинским беспилотником. На нем один из российских военных проверяет позиции оккупантов, которые замерзли насмерть в окопах и не подают признаков жизни. «Видео российского солдата, проверяющего своих товарищей, трое из которых умерли за одну ночь от холода», — отметил он.

И в этой ситуации России, конечно же, нужен мир. Мир любой ценой. Или хотя бы переговоры о мире, чтобы получить передышку в войне.

Что же касается Казахстана, то наша страна не против выступить посредником в таких мирных переговорах, — напрашивается вывод из поездки президента Токаева в Москву, а затем в Париж.

Комментарии