Токаев: Мы должны оправдать это доверие народа

1234
Adyrna.kz Telegram

Касым-Жомарт Токаев прокомментировал результаты exit poll в ходе посещения Республиканского общественного штаба, передает adyrna.kz с ссылкой на Tengrinews.kz.

После объявления итогов exit poll Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении перед членами штаба назвал завершившуюся выборную кампанию исторической.

"Эта кампания, несомненно, останется в нашей истории. Объявлены результаты exit poll. Конечно, мы ждем официальные итоги выборов. Тем не менее, уже можно сказать, что народ выразил убедительное доверие мне как Президенту и всем вам. Доверие народа – это самая главная ценность. Мы должны оправдать это доверие народа. Поэтому с сегодняшнего дня, 21 ноября, мы все должны приступить к работе", – сказал он.

В выступлении было отмечено, что для строительства сильного государства прежде всего необходимо установить справедливость. Без этого не удастся осуществить реформы.

Касым-Жомарт Токаев выразил признательность коалиции за оказанное ему высокое доверие.

"Благодарю общественный штаб, доверенных лиц, волонтеров. Вы побывали в разных уголках страны, не оставив без внимания села, самые отдаленные уголки. Вы провели значительную агитационную работу. Я об этом никогда не забуду. Поэтому сегодняшний результат – это наша общая победа!" – отметил он.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, выборы прошли в соответствии с законом, всем кандидатам в президенты были предоставлены равные возможности.

"Они свободно посещали регионы, встречались с избирателями, вели агитацию. Никаких ограничений в отношении кого-либо не было. Каждому избирателю была предоставлена свобода выбора. Таким образом, эта кампания прошла справедливо и открыто", – подчеркнул он.

Касым-Жомарт Токаев убежден, что президентские выборы открывают новую политическую эпоху, и в дальнейшем все основные институты власти будут реформированы.

"Мы будем четко и последовательно осуществлять конституционную реформу. Мы переходим к новой форме политического устройства страны. Кардинальные изменения произойдут в экономике. Мы будем повышать благосостояние граждан. Для воплощения всех этих целей в жизнь нам нужно единство. Поэтому призываю всех вас к единству!" – сказал он.

В завершение Касым-Жомарт Токаев призвал участников мероприятия вместе строить Новый, Справедливый Казахстан и пожелал всем благополучия.

Комментарии