А вот и рейгановская программа звездных войн заработала. SpaceX запустила самую мощную ракету в мире с секретным спутником

960
Adyrna.kz Telegram

Неизвестно, какое оружие находится на борту спутника, но есть предположение, что это оружие направлено на отражение из космоса удара ядерными ракетами. Как сообщает издание «информбюро» SpaceX запустила ракету Falcon Heavy со стартового комплекса в Космическом центре NASA имени Кеннеди во Флориде, сообщается на сайте компании.

«Это был первый запуск и посадка боковых ускорителей Falcon Heavy, которые будут подготовлены к повторному полёту в рамках будущей миссии Космических сил США в конце этого года», – говорится в сообщении.

Миссия под названием USSF-44 – секретная, сообщает CNN. На ракете на орбиту доставили спутник для нужд американских военных.

Falcon Heavy – самая мощная действующая ракета в мире. Она может поднимать на орбиту почти 64 тонны. Falcon Heavy состоит из трёх ядер Falcon 9 с девятью двигателями.

Первый запуск Falcon Heavy был в 2018 году, тогда основатель SpaceX Илон Маск решил запустить в космос свой личный Tesla Roadster в качестве тестовой нагрузки.

После этой первой испытательной миссии SpaceX запустила только две другие миссии Falcon Heavy, обе в 2019 году. Одна отправила на орбиту большой спутник для телевидения и телефонной связи для саудовской компании Arabsat, а другая доставила партию экспериментальных спутников для Минобороны США.

С 2019 года Falcon Heavy не запускали.

Новостной портал "Адырна"

Комментарии