В Республиканском предвыборном штабе состоялась встреча кандидата в Президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии Нурлана Ауесбаева с работниками строительных компаний

1001
Adyrna.kz Telegram

31 октября 2022 года в Республиканском предвыборном штабе состоялась встреча кандидата в Президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии Нурлана Ауесбаева с работниками строительных компаний.

В ходе встречи кандидат от ОСДП рассказал рабочим основные пункты своей программы.

В частности, Нурлан Ауесбаев рассказал, что в центре его программы – человек. Как он отметил, сейчас социальные лифты, созданные государством, практически не работают. Поэтому, по его мнению, необходимо создавать сеть социальной поддержки. Социальная политика должна помогать людям подниматься в более обеспеченные классы, а в случае чего – не скатываться в нищету, пояснил кандидат.

Кроме того, Нурлан Ауесбаев остановился на вопросах безопасности труда. Как он отметил, в этой сфере очень высокий уровень производственного травматизма и несчастных случаев. Все это из-за того, что работодатели не хотят вкладывать средства в улучшение систем обеспечения безопасности жизни и здоровья работников.

Для того, чтобы переломить ситуацию, как считает кандидат от ОСДП, необходимо вернуть общество, бизнес и государство в состояние баланса: когда граждане снова станут выгодоприобретателями, а бизнес сможет честно работать и платить налоги, не боясь преследования и давления олигархата или государства. Когда крупные компании будут нести ответственность за свои богатства и размеры. Когда государство станет подотчетным своим же гражданам.

Комментарии