Сегодня Народная коалиция представила в Центральную избирательную комиссию РК все необходимые документы для выдвижения кандидатом в Президенты Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

1174
Adyrna.kz Telegram

Как отметил Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов, буквально вчера представители политических партий и республиканских организаций создали Народную коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева.

«Этот процесс единения соответствует идеологии, заложенной в новой политической платформе партии «AMANAT». Кроме того, это отражение принципа «Разные мнения – одна нация». Совместное выдвижение Президента коалицией свидетельствует о зрелости нашей гражданской политической культуры и развития политической системы. На форуме Президент принял предложение о выдвижении от Народной коалиции. Поэтому сегодня члены коалиции совместно подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации Касым-Жомарта Кемелевича Токаева в качестве кандидата», – сказал Асхат Оралов.

Как отметил председатель РОО «Объединение депутатов маслихатов Казахстана» Тулеубек Мукашев, Народная коалиция — это показатель нового уровня общественной консолидации, демонстрация сплочённости нашего общества.

«Во время референдума общественный штаб тоже объединил всех сторонников политических реформ Токаева. Как и тогда, сейчас мы выступаем единым фронтом. Мы выдвинули кандидатуру Касым-Жомарта Кемелевича, как видного политического государственного деятеля, это общенародный избранник», – сказал он.

В свою очередь председатель республиканского общественного молодежного объединения «QAZAQSTAN TEAM» Олжас Сулейменов подчеркнул, что подача документов в Центризбирком – важный шаг, который даёт старт будущей электоральной кампании.

«Для меня это очень важное событие, потому что наша коалиция действует в единении, в коллаборации – это всегда актуальные вещи, мы сможем перенять опыт друг друга и прийти к общей цели», – сказал он.

В частности, пакет необходимых для регистрации документов предоставила партия «AMANAT», Народная партия Казахстана, Демократическая партия Казахстана «Ак жол», «Организация ветеранов», «QAZAQSTAN TEAM», «Объединение депутатов маслихатов Казахстана», «Совет генералов», «Казахстанский союз спортсменов».

Altyn-Orda.kz

Комментарии