Российские летчики проведут учения в Казахстане

1101
Adyrna.kz Telegram
Российские летчики самолетов Су-25 вместе с экипажами казахстанских Су-30СМ с воздуха окажут поддержку коллективным силам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на учениях "Взаимодействие-2022" в Казахстане, сообщила пресс-служба организации.
"В ходе активной фазы совместного учения экипажи штурмовиков отработают поиск и уничтожение объектов условного противника, выполнив пуски неуправляемых авиационных ракет "С-8" по мишеням на полигоне "Матыбулак", - говорится в сообщении пресс-центра.
Также для усиления боевой мощи основных сил российские экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 обеспечат высадку воздушного десанта тактическим способом.
Объединенная российская военная база "Кант" является частью коллективных сил и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.
Напомним, с 26 сентября по 13 октября 2022 года на территории Казахстана проходят учения ОДКБ по трем направлениям: командно-штабное учение "Взаимодействие-2022" с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ, специальные учения "Поиск-2022" с силами и средствами разведки и "Эшелон-2022" - с подразделениями материально-технического обеспечения войск ОДКБ.
Комментарии