В Уральске завершился телепроект «BILIM HIGH»

1074
Adyrna.kz Telegram

В рамках Года детей в Уральске прошел финал совместного телевизионного проекта, организованного областным управлением образования и телеканалом «AQJAIYQ», – интеллектуальной игры «BILIM HIGH». В первой телевизионной интеллектуальной игре приняли участие 16 команд одаренных школьников со всех школ области. Они прошли предварительный отбор перед участием в телепроекте, поэтому в состав всех команд вошли самые умные, эрудированные ученики. В каждой команде было по 4 школьника, которые соревновались в знаниях с другими командами.

Путем отбора в полуфинал вышли 4 команды из Каратобинского, Бурлинского районов, а также команда школы-лицея для одаренных детей «Білім-инновация» и областной специализированной школы-интерната для одаренных детей №11 им.С.Сейфуллина. Цель проекта – повышение кругозора и эрудированности школьников, познавательных знаний по разным предметам школьной программы, развитие общекультурных и нравственных ценностей.
В турах телевизионной игры «Марафон знаний», «Аламан», «Эрудит» и других, содержались трудные порой для школьников вопросы, но они успешно отвечали, показывая блестящие знания в любой области.

Финал интеллектуальной игры прошел во Дворце искусств «Атамекен», куда съехались все участники проекта. В итоге по решению жюри победителем проекта стала сборная команда учащихся Бурлинского района, куда вошли ученики общеобразовательных школ г.Аксая. Победителей интеллектуальной игры поздравил аким области Гали Искалиев, пожелав им успехов в учебе и новых знаний в будущем.

– Знания открывают перед человеком все двери, дают возможность ему познавать мир и быть профессионалом в своей сфере. Такие образовательные проекты дают возможность детям развивать свои интеллектуальные навыки, уметь общаться со сверстниками, работать в команде, получать хороший лидерский опыт. Радует, что наши школьники обладают отличными познаниями практически в любом направлении, умеют мыслить нестандартно, находить решения любых задач, поставленных перед ними. Поздравляю всех школьников с участием в проекте, все молодцы и достойно выступили в каждом туре игры, – сказал Г.Искалиев.

Комментарии