Служба госбезопасности Азербайджана заблокировала TikTok

1424
Adyrna.kz Telegram

В Азербайджане по решению службы госбезопасности временно заблокирован доступ к TikTok, передает adyrna.kz.

Как известно, 12 сентября на армяно-азербайджанской границе серьезно обострилась обстановка. На этом фоне вечером 14 сентября служба госбезопасности Азербайджана оповестила граждан о блокировке соцсети по причине публикации на ее просторах "информации, бросающей тень на успехи армии, содержащей военную тайну и направленной на создание в обществе ложного мнения".

"В связи с вышеизложенным было принято решение о временном ограничении деятельности социальной сети TikTok на территории Азербайджана, о чем было подано ходатайство в соответствующие органы. Служба государственной безопасности призывает граждан не верить подобной недостоверной информации, распространяемой в других социальных сетях и рассчитанной на создание паники среди населения, и ссылаться только на официальную информацию государственных учреждений", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Совет коллективной безопасности ОДКБ на внеочередном заседании обсудил обстановку на армяно-азербайджанской границе и предложил направить на границу генсека организации Станислава Зася, а также создать рабочую группу для анализа ситуации.

Комментарии