Серик Малеев. Осторожно! Предательство национальных интересов и Саботаж!

1946
Adyrna.kz Telegram
Чиновники и правоохранители Северного Казахстана делают все возможное и не возможное, чтобы погубить рентабельный, приносящий доход государству, Обуховский горно-обогатительный комбинат.

ГОК входит сегодня в двадцатку крупных предприятий мира в сфере обогащения титано-цирконевых руд.

Это предприятие, рабочие которого получают в среднем 450.000 тенге в месяц. Тогда как зарплаты сельских жителей в СКО порой составляют 42000.

На предприятии выплачивается материнский капитал. За первого ребенка миллион тенге, за второго – два миллиона, за третьего – три.

Руководство ГОКа, помимо прочего, поддерживает рядом живущих сельских жителей, оплачивает гранты студентам, переезжающим в СКО из южных регионов страны, оказывает финансовую поддержку детскому дому и дому престарелых.

И вот такое предприятие пытаются сегодня загубить чиновники СКО.

Для этого в ход идет все. Полиция останавливает грузовые машины с рудой, обслуживающие ГОК. Прокуратура и суды забрасывают руководство комбината судебными исками. В ход идут махинации и фальсификации.

Последний, самый вопиющий случай из этого ряда. Акимат передал земли ГОК крестьянскому хозяйству. Что грозит полной остановкой комбината и увольнением 430 сотрудников ГОКа.

На самом ГОКе данный случай рассматривают, как намеренный и доказанный факт предательства национальных интересов страны, и скрытую политику саботажа реформ проводимых президентом  Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Altyn-Orda.kz

Комментарии