"Когда мечты сбываются". Казахстанка показала офис Microsoft и восхитила соцсети

1572
Adyrna.kz Telegram

Казахстанка Мадина Расулова восхитила пользователей соцсетей видеоэкскурсией по офису Microsoft в Сингапуре. Опубликованный в Instagram ролик девушки посмотрели уже более трех миллионов раз. Tengri Lifestyle связался с казахстанкой и узнал подробнее о ее проживании и работе за границей.

Распорядок дня Мадины выглядит следующим образом: подъем в 6:45, далее следует йога, а за ней активные сборы на работу. В 9:00 она уже на месте и готова приступить к своим обязанностям.

На входе в рабочее пространство Microsoft ее встречает милый робот. Так как девушка не успела позавтракать дома, то перекусывает прямо на работе. В офисе можно обустроиться где угодно, однако она предпочитает рабочее место возле большого панорамного окна.

"Сегодня у меня очень много работы, так как я веду большой проект. Иду в специальную звуконепроницаемую кабину, чтобы принять несколько встреч онлайн. И вот уже время обеда. Беру свой любимый веганский бэнто неподалеку и возвращаюсь на звонки. Встречаюсь с коллегами, бегу на гибридное совещание", - рассказывает о своем дне Мадина на видео.

Примечательно, что в Microsoft работать можно не только сидя, но и стоя, для этого в офисе доступны специальные столы.

"Добиваю все задания на сегодня и в 17:30 завершаю рабочий день медитацией", - продолжает она.

Затем Мадина выходит из офиса и спешит на автобусную остановку, чтобы с супругом поехать домой.

"Дома вкусно ем, отдыхаю и наполняюсь силами для нового рабочего дня", - резюмирует девушка.

Вдохновляющий ролик собрал почти сто тысяч лайков и 3,5 миллиона просмотров.

"Когда мечты сбываются!", "Как классно! Это так круто, уверена, ваш упорный труд был вознагражден. Желаю вам всегда любить свое дело и кайфовать от работы", "Жизнь, к которой я стремлюсь", - пишут казахстанцы в комментариях.

Наша редакция связалась с Мадиной, чтобы узнать о ней и ее жизни побольше. Как оказалось, она родилась в Алматы, но почти девять лет назад уехала за границу. Живет девушка в Сингапуре уже три года.

"На протяжении года работаю бизнес-программным менеджером для Microsoft. Мне очень нравится наш офис, но поскольку я работаю с несколькими странами Азиатско-Тихоокеанского региона, многие наши встречи проходят онлайн - их можно принять из дома. В сам офис я хожу один-два раза в неделю. Хотелось запечатлеть на камеру офис внутри и поделиться с семьей и друзьями тем, как я работаю", - рассказывает девушка.

Свое образование она получила за рубежом, отучившись по специальности "медиа и коммуникации" в Лондоне.

В Instagram на девушку подписано порядка 25 тысяч пользователей. Она активно делится с подписчиками своим опытом жизни за границей и дает советы о путешествиях.

А еще Мадина Расулова с супругом написали и издали книгу "Мама, я веган", посвященную правильному и осознанному питанию. У девушки за плечами есть профессиональная сертификация в этой области - нутрициолог по веганскому питанию.

Фото из личного архива Мадины

Ранее наша редакция подготовила список из четырех полезных привычек, которые легко можно внедрить в свою жизнь. Подробнее о них можно прочитать по ссылке.

Комментарии