В Туркестанской области мужчина убил жену на глазах у детей

1375
Adyrna.kz Telegram

В Туркестанской области суд приговорил местного жителя к 17 годам лишения свободы за убийство с особой жестокостью, передает adyrna.kz с ссылкой на BaigeNews.kz. Мужчина расправился со своей женой на глазах у детей, сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

"28 апреля 2022 года М., распивая спиртное у себя дома, вспомнив измену жены пятилетней давности, в порыве ревности и ярости начал избивать ее обеими руками и ногами в присутствии малолетних детей. Потерпевшая от полученных травм скончалась на месте. Вина подсудимого полностью доказана материалами уголовного дела: заключениями судебно-медицинской экспертизы, показаниями потерпевших и свидетелей", - говорится в материалах дела.

Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности.
Подсудимый вину свою признал, в содеянном раскаялся. По инкриминируемой статье мужчине грозило наказание в виде заключения в колонии сроком от 15 до 20 лет либо пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества.

"Суд признал обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность и наказание подсудимого – отсутствие судимости и искреннее раскаяние. Отягчающим обстоятельством – совершение преступления в состоянии  алкогольного опьянения. Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 2, пункта 5 статьи 99 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - сообщили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии