Аким Петропавловска попросил жителей города вернуть 471 миллион тенге

1353
Adyrna.kz Telegram

Аким Петропавловска Руслан Анбаев намедни попросил жителей вернуть долги городскому акимату. Сумма немаленькая - 471 миллион тенге. По словам акима, это деньги за модернизацию многоквартирных жилых домов, передает adyrna.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

15 августа Руслан Анбаев встречался с председателями КСК и ОСИ в центральной части города, где расположены 445 многоэтажных домов. В этих многоэтажках действующими формами управления охвачены 313. В 132 домах ни ОСИ, ни ПТ еще не создавались.

По словам акима города, основной вопрос - модернизация многоквартирных жилых домов.

"В 2021 году на модернизацию многоэтажных домов из республиканского бюджета было выделено 980 миллионов тенге. Ремонтными работами в центральной части Петропавловска охвачено 11 жилых домов. На эти цели из республиканской казны было направлено 629 миллионов тенге. Но есть проблема с возвратом этих денег", - сказал Руслан Анбаев.

С 2011 года у жителей города накопилась задолженность в размере 471 миллиона тенге. На эти деньги можно установить 80 новых детских площадок или асфальтировать 15 дворовых дорог.

"Поэтому убедительная просьба вернуть деньги в бюджет, чтобы планомерно продолжать работу по нашему городу", - сказал аким.

Комментарии