Казахстан ворвался в тройку лидеров на Всемирной шахматной Олимпиаде

1543
Adyrna.kz Telegram

Женская сборная Казахстана поднялась на третье место на Всемирной шахматной Олимпиаде, которая проходит в индийском Ченнае, передает adyrna.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Это произошло после победы в девятом туре над Болгарией со счетом 3:1. Свои партии выиграли Жансая Абдумалик и Гулисхан Нахбаева, а Бибисара Асаубаева и Ксения Балабаева сыграли вничью. Теперь у команды семь побед, ничья и поражение. До этого казахстанки занимали шестое место в турнирной таблице женских команд.

Мужская команда проиграла Сербии - 1:3. Муртас Кажгалеев и Арыстанбек Уразаев сыграли вничью, а Ринат Джумабаев и Алишер Сулейменов потерпели поражения. Для Казахстана это второе поражение подряд и третье на турнире. Перед матчем казахстанские шахматисты занимали 12-е место. Теперь они опустились на 25-ю строчку.

После девятого тура первое место в турнирной таблице среди женских сборных занимает Польша, на втором месте - Индия. Среди мужских сборных пальма первенства принадлежит Узбекистану, на втором месте Индия, на третьем - Армения.

8 августа женской сборной Казахстана предстоит игра с хозяевами Олимпиады - Индией. Мужская команда сыграет с Хорватией, которая идет на 27-м месте.

Комментарии