В Мининдустрии назвали фейком сообщения о блокировке Казахстаном 1700 российских вагонов с углем

1543
Adyrna.kz Telegram
В министерстве индустрии и инфраструктурного развития республики назвали фейком сообщения о блокировке Казахстаном 1700 российских вагонов с углем, передает adyrna.kz.

"В медиапространстве СНГ активно распространяется фейковая информация о том, что Казахстан якобы заблокировал на своей территории 1700 железнодорожных вагонов с российским углем. В этой связи комитет транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан официально заявляет: эти сообщения являются фейковым вбросом", - говорится в сообщении ведомства.

"У нас с РЖД все в штатном режиме, никаких задержек по экспорту и импорту нет", – заявил руководитель управления железнодорожной инфраструктуры и грузовых перевозок комитета транспорта Сатжан Озбеков.
"Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан расценивает фейковую информацию о задержке российских транзитных вагонов как преднамеренный вброс, направленный на дискредитацию добрососедских партнерских отношений между двумя странами", - подчеркнули в сообщении.
Комментарии