Президент рассказал о самом сложном за три года правления

1848
Adyrna.kz Telegram

Глава государства в своём интервью каналу "Россия 24" ответил на вопрос о сложных моментах за период президентского срока, передает adyrna.kz.

"Эти три года были сложными не только для меня, но и для всех глав государств и в конце концов для всего мира. Поскольку мы пережили такие потрясения, связанные и с турбулентностью мировой ситуации и с наступлением COVID", - сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Россия 24".

Президент также подчеркнул, что для Казахстана это были сложные годы "без всякого преувеличения".

"Происходили всякого рода катастрофы, можно, так сказать. На юге страны взрывались военные склады. Было очень сильное затопление южного региона. Да и экономическая ситуация не располагала к большой радости. COVID серьезно потряс Казахстан, как, впрочем, и многие  страны. Но мы с достоинством, считаю, вышли из данной сложной ситуации.  Конечно же, отвечая на ваш вопрос, хотел бы отметить, что самый главный момент – это поддержка народа Казахстана. Без этого, без сплоченности нашего многонационального народа искомого результата конечного успеха было бы очень трудно достигнуть", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Комментарии