Обучение сельских акимов проводят в партии «AMANAT»

1617
Adyrna.kz Telegram

Начата программа по обучению акимов сел, сельских округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии «AMANAT», передает adyrna.kz с ссылкой на сайт партии. 

Академия политического менеджмента партии «AMANAT» запускает курсы по развитию компетенций в сфере повышения экономической активности населения, участие в которых примут 570 человек из Акмолинской, Актюбинской и Кызылординской областей в период 13 по 22 июня.

«В ходе программы участники научатся проводить маркетинговый анализ и определять перспективные направления для развития экономики села. Одним из приоритетов данной программы является повышение занятости в сельском хозяйстве и туризме», - сказал директор Академии Данияр Мукитанов.

Как отмечают организаторы, во время прохождения обучения упор будет делаться на практическую отработку навыков на примере актуальных кейсов, таких как кормозаготовка, развитие мясного и молочного животноводство, сыроделие и других.

«Уверен, что для нас, работающих в тесном контакте с сельским населением, организованный партией семинар будет очень полезен. Сегодня в сельской местности необходимо применять современные инструменты маркетинга и финансового моделирования», - сказал аким села Селеты Акмолинской области Бекболат Макшар.

До конца года Академией политического менеджмента партии «AMANAT» планируется обучить более 2500 сельских акимов и исполнительных секретарей территориальных филиалов по всей стране.

Комментарии