Таиланд готов сотрудничать с Казахстанов в сферн образования

2673
Adyrna.kz Telegram

Таиланд заинтересован в развитии сотрудничества в сфере образования с Казахстаном. Об этом сегодня заявили члены делегации, прибывшие в страну с официальным визитом.

В состав делегации вошли: депутаты Парламента Тайланда Acaravat Asvahem, KanokWongtrangan, Sakuna Saranun, PimrapeePhanwichatikul, Sakorn Kiewkhong, советник Посла Республики Казахстан в Королевстве Таиланд Ерлан Тленшиев, генеральный директор школы BaiMai Phli Muammer Taşcı и руководитель отдела по связям с общественностью Pisut Namcharoenchai.



Гости ознакомились с работой Университета имени Сулеймана Демиреля и образовательными программами вуза.

Директор школы Bai Mai Phli сообщил, что делегация прибыла в университет для установления партнерства в сфере образования.

«Мы пришли сюда с двумя целями. В первую очередь мы планируем быть мостом между двумя странами в сфере образования. У нас есть программы обмена со студентами и преподавателями. Мы планируем установить партнерские отношения с Университетом имени Сулеймана Демиреля и реализовать совместные проекты. Таким образом, делегация Таиланда готова обсудить возможности для дальнейшего сотрудничества», – сказал Muammer Taşcı.

Ректор СДУ Давронжон Гаипов отметил, что университет всегда открыт для сотрудничества и совместных проектов.

Национальный портал "Адырна"

Комментарии